Остатки турецкого города снесут и отстроят все заново после землетрясения
Город Нурдаги в турецкой провинции Газиантеп, который сильно пострадал от землетрясения, полностью снесут и отстроят заново, сообщает турецкий телеканал NTV.
Исполняющий обязанности губернатора Осман Билгин, что поисково-спасательные работы в районах завалов продолжаются.
Через 160 часов после землетрясения 18-летний парень был спасен живым из-под завалов многоквартирного дома.
"Все наши команды работают вместе. Все наши команды делают большой вклад. Продолжаются поисково-спасательные работы под завалами в последних 8 домах в Нурдаге", - сказал Билгин.
Он заявил, что Нурдаги будет полностью снесен и отстроен заново. "У нас есть дом. Он будет отстроен", - сказал губернатор.
Нурдаги находится в 45 км к западу от города Газиантеп, там проживали более 40 тысяч человек. Землетрясение магнитудой 7,8 произошло 6 февраля в 6,5 км от города.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Общество «Зарплати вчителів з 1 січня зростуть на 30%»
Политика «Польша призвала Бельгию одобрить репарационный кредит для Украины из замороженных российских активов»
Мир «Тайланд в рамках кампании по борьбе с мошенническими сетями конфисковал активы на сумму более 300 млн долларов»
Мир «Британія та Норвегія створюють спільний флот для відстеження кораблів РФ»