22:37 / 12.02.2023 Мир

CNN опубликовал видео с Саакашвили, который не держится на ногах

Фото: cnn.com

Телеканал CNN опубликовал кадры из палаты больницы "Вивамед", где находится на лечении экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

На кадрах видно, как политик падает, не дойдя до койки, на других видео он не может подняться самостоятельно и ему на помощь приходят сотрудники клиники.

Видео было снято в октябре 2022 года, американскому телеканалу передал его адвокат Саакашвили.

Ранее у Сети появилось видео, на котором Саакашвили продемонстрировал свое тело во время судебного заседания. Во время трансляции он поднял футболку, на которой был написан Russian, и показал свой болезненный живот.

31 января 2023 года член оппозиционной грузинской партии "Единое национальное движение" Георгий Чиладзе заявил, что состояние Саакашвили критически ухудшилось, и его необходимо перевести в реанимацию. Суд отказал политику в освобождении по состоянию здоровья.

BAGNET напоминает, получивший гражданство Украины Саакашвили тайно прибыл в Грузию за день до муниципальных выборов в октябре 2021 года, после чего был арестован. В тюрьме города Рустави он начал голодовку. В связи с ухудшением здоровья политика он был переведена в частную клинику.

Отметим, 6 февраля, на заседании Верховной Рады народные депутаты поддержали постановление об обращении к Грузии о состоянии Михаила Саакашвили. Они требуют немедленно перевести Михаила Саакашвили на лечение за границу.

Подготовил: Сергей Дага