03:35 / 12.02.2023 Мир

Россиянам начали блокировать смартфоны OnePlus

Фото: t.me/evgenmt

россияне, имеющие китайскую версию смартфона OnePlus11, жалуются на то, что больше не могут по нему звонить. Компания OPPО, которой принадлежит бренд, заблокировала возможность звонков. Об этом сообщил главный редактор Mobiltelefon Евгений Макаров.

Китайские версии OnePlus 11, активировавшие за пределами КНР – в россии, Европе или США – лишены функции звонка.

Официальный ответ ОРРО россия удручает и дает в стиле "не наше дело, где покупали - туда и идите".

"На данный момент в россии официально представлены устройства бренда OPPO, на которые распространяется сервисная поддержка. Сегодня бренд OnePlus официально не представлен на российском рынке. При возникновении проблем мы рекомендуем обращаться по месту приобретения устройства".

Пользователи из россии сообщают, что в китайских версиях OnePlus 11 всплывает сообщение о том, что телефон адаптирован для другого региона. На функцию вызова могут действовать ограничения.

С ограничениями столкнулись не все пользователи, но многим смартфон сообщил о проблеме.

Смартфоны OnePlus официально не представлены в россии. Если пользователи столкнулись с блокировкой, они могут обратиться к представителям бренда, которые находятся в Китае. Европейский офис OnePlus пока не комментировал ситуацию.

OnePlus 11 блокируется не только у россиян, но и у пользователей США, Европы и Индии. Чтобы решить проблему с блокировкой, эксперты советуют извиниться за китайский смартфон.

Подготовил: Сергей Дага