01:29 / 12.02.2023 Мир

У российских оккупантов начались проблемі с боеприпасами

РФ столкнулась с серьезным дефицитом боеприпасов и обратилась к немногим иностранным партнерам для поддержки запасов некоторых типов вооружения, говорится в сообщении разведывательного управления Вооруженных сил Канады.

Несмотря на заявления россиян о якобы дефиците боеприпасов у Вооруженных сил Украины, на самом деле оккупанті имеют собственные значительные проблемы со снабжением.

«Российская дезинформация часто проектирует российские операционные сложности на украинскую сторону, и российские силы в Украине, по всей вероятности, возникают с собственными проблемами поставки», — заявили в разведке.

В то же время там отметили, что «украинские силы продолжают наносить большие потери наступающим российским подразделениям, особенно вокруг городов Бахмут и Угледар».

«Россия столкнулась с собственными серьезными проблемами с боеприпасами во время войны и обратилась к нескольким иностранным партнерам для поддержки запасов некоторых типов боеприпасов», – добавили в Вооруженных силах Канады.

Между тем, британская разведка считает маловероятным, что Россия будет способна нарастить силы, необходимые для существенного влияния на исход войны в ближайшие недели. Ведь России все еще не хватает людей и боеприпасов для успешных наступательных действий на Донбассе.

Подготовила: Нина Петрович