В Турции число погибших близится к 10 тысячам человек
Фото: eastnews.ua
В Турции и Сирии продолжаются поиски людей, выживших после мощных землетрясений 6 февраля, жертвами стихии стали более 7800 человек в обеих странах, сообщает BBC.
"Всемирная организации здравоохранения предупреждает, что число жертв может резко возрасти. Катастрофа может затронуть более 23 млн человек", – говорится в сообщении.
Родственники жертв с кирками и ломами присоединились к спасательным работам в одном из наиболее пострадавших турецких городов.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил трехмесячное чрезвычайное положение в 10 провинциях, наиболее пострадавших от землетрясения.
Страны со всего мира направляют помощь спасателям. Украина также направила в Турцию группу спасателей и технику.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Україна має повний пакет умов, виконання яких є необхідним для вступу в ЄС, – Свириденко»
Экономика «Зеленский про "Дружбу": Назван срок возобновления транзита российской нефти»
Общество «Експерт пояснив як Telegram формує відредаговану реальність для користувачів»
Политика «Война в Иране негативно сказывается на Украине и приводит к постоянной отсрочке мирных переговоров, – Зеленский»
Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Политика «Зеленський анонсував переговори зі США про припинення війни з РФ»