В Турции число погибших близится к 10 тысячам человек
Фото: eastnews.ua
В Турции и Сирии продолжаются поиски людей, выживших после мощных землетрясений 6 февраля, жертвами стихии стали более 7800 человек в обеих странах, сообщает BBC.
"Всемирная организации здравоохранения предупреждает, что число жертв может резко возрасти. Катастрофа может затронуть более 23 млн человек", – говорится в сообщении.
Родственники жертв с кирками и ломами присоединились к спасательным работам в одном из наиболее пострадавших турецких городов.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил трехмесячное чрезвычайное положение в 10 провинциях, наиболее пострадавших от землетрясения.
Страны со всего мира направляют помощь спасателям. Украина также направила в Турцию группу спасателей и технику.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Сили оборони планують перевірки військового обліку біля українських консульств у Європі»
Общество «Місто багатьох культур: штучний інтелект показав повсякденне життя старого Ужгорода»
Мир «У Бундестазі через виведення американських військ закликають до перемовин з РФ про роззброєння»
Мир «В Лейпциге автомобиль въехал в толпу: двое погибших, десятки пострадавших»
Мир «Мерц прокоментував намір США вивести частину військ з Німеччини»
Происшествия «ЗСУ вдарили по складах і ППО окупантів на кількох напрямках»