Ким Чен Ын обсудил "совершенствование" готовности армии КНДР к войне
Фото: kcna.kp
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын в ходе заседания центральной военной комиссии Трудовой партии Кореи обсудил "совершенствование" готовности к войне и расширение масштабов учений вооруженных сил страны. Об этом сообщает "Ренхап".
Агентство отмечает, что публичное появление лидера КНР стало первым после примерно 40-дневного перерыва.
"Ренхап" отмечает, что заседание состоялась на фоне сообщений о том, что КНДР готовится к военному параду в честь 75-й годовщины основания КНА и это событие, вероятно, станет поводом для "демонстрации своих военных мускулов".
Ранее в МИД КНДР заверили, что Северная Корея даст "самый жесткий ответ" на любое военное действие со стороны Соединенных Штатов Америки. По мнению ведомства, военно-политическая ситуация на Корейском полуострове и в регионе достигла "красной черты" из-за США.
BAGNET напоминает, сестра лидера КНДР заявляла, что Северная Корея "всегда будет стоять в одном окопе вместе с армией и народом россии". Также она осудила США за поставки Украине танков Abrams, назвав это "гнусным шагом".
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Путін заговорив про завершення війни»
Политика «США можуть депортувати викривача злочинів тоталітарного Китаю»
Экономика «Цифрова трансформація дистрибуції: як Фелікс Черток модернізує український бізнес»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Происшествия «Пожежник із преміум-класу: Touareg, Land Cruiser і питання від НАЗК»
Политика «Справи тягнуться, а Іванющенко – в Монако: арешт скасували через «неналежне повідомлення»»