Более двух тысяч мужчин арестовали в Индии за браки с несовершеннолетними
Фото: Ritesh Shukla/Global Look Press
В ходе рейда, прошедшего в рамках борьбы с незаконными детскими браками, полиция Индии арестовала более 2 тыс. мужчин, сообщает телеканал NDTV, ссылаясь на представителей правоохранительных органов.
Уточняется, что аресты произошли в северо-восточном штате Ассам. По данным начальника местной полиции, там задержали 2169 человек на основании 4074 зарегистрированных правоохранителями дел.
Телеканал также показал кадры, на которых молодые женщины с грудными детьми на руках с протестом отзываются об аресте мужей.
"Мы жили вместе и, хотя кое-как сводили концы с концами, мы были счастливы Кто будет обеспечивать нас теперь средствами к существованию, когда мой муж арестован?" — рассказала одна из них.
Согласно индийскому семейному кодексу, браки для женщин разрешены с 18 лет, для мужчин — с 21 года. При этом социальные нормы и бедность, особенно в сельских районах, приводят к множественным детским бракам по всей стране.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Сумська ОВА попередила про високий ризик російських ударів по автозаправних станціях»
Спорт «Криштиану Роналду подтвердил, что чемпионат мира-2026 станет последним в его карьере»
Мир «У Міноборони КНР заявили, що проведуть спільні військово-морські навчання з Росією»
Происшествия «Спротив триває: 1594-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У Єгипті відкрили стратегічний командний центр "Октагон": він більший за Пентагон США»
Общество «ДБР не фіксує покривання незаконної діяльности ТЦК на рівні вищого командування»