Борис Джонсон призвал США дать Украине все необходимое для победы над путиным, чтобы сэкономить время
Экс-премьер Великобритании заявил Fox News, что он призвал предоставить украинским войскам все необходимое вооружение, в котором они нуждаются.
Отвечая на вопрос о ситуации с истребителями F-16, Джонсон поддержал предоставление Украине всех необходимых видов оружия.
"Все, что я скажу, это то, что каждый раз, когда мы говорим, что будет ошибкой предоставлять такой-то один предмет оружия, мы в конечном итоге делаем это, и это заканчивается тем, что это правильная вещь для Украины", - сказал Джонсон.
"Я помню, как мне говорили, что это была плохая идея дать им противотанковые ракеты. На самом деле они были незаменимы, и Соединенные Штаты - во времена Дональда Трампа - предоставили им также и Javelin. Они были незаменимы в боях для отражения российских танков", - сказал бывший глава британского правительства.
"Люди говорили, что не надо давать HIMARS. Я помню, как спорили о реактивных системах залпового огня, РСЗО. На самом деле они оказались бесценными для украинцев. То же самое мы говорили о танках", - добавил он.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Новий глава уряду анонсував оптимізацію держапарату»
Общество «Стерненко розродився дописом про майбутнього голову Нацполіції Цуцкірідзе»
Мир «Росія вислала італійських дипломатів у відповідь на викриття шпигунів»
Политика «Lockheed Martin хоче здешевити ракети для Patriot більш ніж удвічі»
Наука и техника «В Україні презентували Firefly – новий високоточний боєприпас для безпілотників»
Происшествия «Незаконное пересечение госграницы: На КПП с Польшей обнаружили мужчину в тайнике микроавтобуса»