В Индии разбились истребители Су-30 и Mirage 2000 (видео)
Фото: t.me/rbc_news
Два истребителя ВВС Индии – российский Су-30 и французский Mirage 2000 – разбились в штате Мадхья-Прадеш во время тренировочных полетов. Об этом сообщают местные СМИ.
Оба самолета взлетели с авиабазы в городе Гвалиор на севере страны и упали в окрестностях города Морена. На месте аварии работают спасатели. В истребителе Cу-30 было два пилота, а на борту Mirage 2000 – один пилот.
Источник агентства в Минобороны Индии сообщил, что двоих пострадавших пилотов уже нашли, их жизни ничто не угрожает. К месту, где находится третий пилот, вылетел военный вертолет. Сообщается, что он погиб.
Руководство ВВС Индии сформировало специальную комиссию для расследования инцидента. Эксперты должны установить причины крушения и выяснить, столкнулись ли самолеты в воздухе.
На вооружении ВВС Индии по состоянию на сентябрь 2022 года было около 260 истребителей Су-30. Большинство из них было собрано местной компанией Hindustan Aeronautics Limited (HAL).
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «ЄС додав Росію до чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і фінансування тероризму»
Общество «Украинские беженцы в Нидерландах смогут получить трехлетние виды на жительство»
Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»
Экономика «Мінфін оцінює потенційний прибуток від експорту зброї в 100 млрд грн»
Мир «Генсек НАТО Рютте пообещал асимметричный ответ на гибридные атаки РФ»