У россиян уже заканчиваются иранские дроны
Запасы иранских дронов-камикадзе, которыми враг массированно атакует Украину, уже исчерпываются, их осталось лишь для нескольких масштабных ударов, говорится в свежем отчете американского Института изучения войны (ISW).
"Войска РФ имеют боевых беспилотников лишь для нескольких масштабных ударов, если они не получат в ближайшее время новую партию из Ирана. Председатель Госдумы России Вячеслав Володин встретился с президентом Ирана Ибрагимом Раисе в Тегеране 23 января с целью расширения двустороннего сотрудничества. Переговоры, возможно, включали обсуждение предоставления России систем вооружений иранского производства", – сказано в сообщении.
Аналитики ISW обратили внимание на информацию от министра обороны Украины Алексея Резникова, который сообщил, что по состоянию на 7 января на вооружении российских войск осталось 90 беспилотников иранского производства.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Омбудсмени України та РФ обговорили доступ до місць утримання полонених»
Происшествия «Спротив триває: 1565-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Зеленський підтвердив зустріч із Абрамовичем, – ЗМІ»
Происшествия «Армія ворога почала атакувати транспорт між Харковом і Сумами, – «Флеш»»
Политика «Україна просувається до визнання цифрових документів у ЄС після тестів Дії Wallet»
Одесса «Атака на Одессу: пострадали люди, которые в момент удара БПЛА были на остановке»