07:14 / 24.01.2023 Мир

К Путину и его близким приставили персональную персональную ракетную установку

Фото: Depositphotos

Комплексы ПВО "Панцирь-С1", которые заметили в москве и неподалеку от столицы россии, нацелены защищать от теоретического украинского удара лично российского диктатора владимира путина и его близких. Об этом сообщает  "Агентство".

В последнее время комплексы ПВО замечали на домах в центре москвы и на небольшом удалении от подмосковного Рублевского шоссе, где живет российская элита.

Вывод о том, что комплексы ПВО должны защищать путина и его близких, было сделано после того, как установка появилась рядом с валдайской резиденцией диктатора. Других объектов охраны кроме резиденции там просто нет.

На прошлой неделе житель Валдая в Новгородской области поделился снимком с комплексом ПВО, который, по его словам, был размещен в поселении несколько недель назад. На фото, видимо, изображен комплекс "Панцирь-С1". Такие же были замечены в центре москвы и в подмосковье.

"Агентство" отмечает, что система ПВО появилась в Ящере вскоре после атаки дронов на российские военные аэродромы в глубине страны.

Жители Ящерова и соседних сел рассказали, что комплекс ПВО на Валдае находится на боевом дежурстве - как минимум три военных постоянно находятся рядом, антенна РЛС оборачивается.

Добавим, что Ящерово – одно из двух ближайших сел к резиденции путина (чуть больше шести километров по прямой). Валдайская резиденция, хоть и называется официальной, почти не выполняет представительские функции. Она больше известна как место личного досуга диктатора, его близких и друзей. Именно туда на закрытые вечеринки приезжали звезды эстрады. Там же Путин за закрытыми дверями часто встречается с VIP-гостями.

Именно в Ящерове поселились на постоянной основе приближенные к путину люди, как офицеры федеральной службы охраны.

При этом никакой критической инфраструктуры, стратегических объектов, крупных предприятий или больших скоплений военной техники и личного состава в этом районе нет.

Кроме того, еще с советских времен в этом районе и так размещались стационарные средства ПВО – 42-й зенитный ракетный полк, расквартированный в поселке Валдай-4.

Подготовил: Сергей Дага