Китай провел военные учения около Тайваня
Фото: Chinese People's Liberation Army
Армия Китая проела военные учения вблизи Тайваня. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК).
Отмечается, что это вторые подобные учения менее чем за месяц.
Армия Китая организовала проверку боевой готовности и "настоящие боевые учения" в морском и воздушном пространстве вокруг Тайваня.
Администрация президента Тайваня уже осудила проведение военных учений вблизи острова. Власти Тайваня заявили, что мир и стабильность в Тайваньском проливе и регионе являются совместной ответственностью Тайваня и Китая.
Ранее сообщалось, что Министерство национальной обороны (МНО) Тайваня за сутки обнаружило рядом с островом 57 китайских военных самолетов и четыре военно-морских корабля НОАК. Для наблюдения за противником Тайвань поднял в воздух самолеты, задействовал боевые корабли и системы ПВО.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Вона тішилася обстрілами Сум і Чернігівщини: експрацівницю суду у Чернігові засудили до 10 років»
Экономика «Наша задача — максимально подготовиться к следующей зиме, – Шмыгаль»
Политика «США мають більше тиснути на Росію, а не на Україну, – Зеленський»
Общество «Найбагатшим українцем залишається власник груп ДТЕК і "Метінвест" Рінат Ахметов, – Forbes»
Политика «Украине грозит нехватка ракет к "Патриотам" из-за войны в Иране, – Bloomberg»
Происшествия «За рішенням суду ФРН підліток з України отримав 10 років за вбивство землячки та її маленької доньки»