Китай провел военные учения около Тайваня
Фото: Chinese People's Liberation Army
Армия Китая проела военные учения вблизи Тайваня. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК).
Отмечается, что это вторые подобные учения менее чем за месяц.
Армия Китая организовала проверку боевой готовности и "настоящие боевые учения" в морском и воздушном пространстве вокруг Тайваня.
Администрация президента Тайваня уже осудила проведение военных учений вблизи острова. Власти Тайваня заявили, что мир и стабильность в Тайваньском проливе и регионе являются совместной ответственностью Тайваня и Китая.
Ранее сообщалось, что Министерство национальной обороны (МНО) Тайваня за сутки обнаружило рядом с островом 57 китайских военных самолетов и четыре военно-морских корабля НОАК. Для наблюдения за противником Тайвань поднял в воздух самолеты, задействовал боевые корабли и системы ПВО.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Уряд України не займається проблемами українців у США, а самі вони не змогли об’єднатися для захисту своїх прав»
Политика «Сибіга відреагував на заклик Токаєва до Путіна зупинити війну»
Происшествия «Окупанти за добу завдали 1029 ударів по Запорізькій області, загинула людина і 12 отримали поранення»
Происшествия «Україна пропонувала передати Білорусі затриману шпигунку Кардаш»
Происшествия «Сибіга: Іран не має права називати себе жертвою, постачаючи Росії зброю»
Мир «"ПіС" втратила єдність: Моравецький кинув виклик Качинському»