19:13 / 05.01.2023 Мир

Пьяные российские солдаты устроили поножовщину с военными в Приднестровье

31 декабря 2022 года на одном из объектов в Приднестровье произошел бытовой конфликт, переросший в поножовщину между местными военными и российскими.

Как сообщил военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко, командование Отдельной группы российских войск приняло решение в наказание за систематическое нарушение уставных отношений подразделение 395-й роты охраны и обслуживания отправить в дежурство на новогоднюю ночь. Но вместо несения караульной службы россияне устроили пьянку, переросшую в драку с приднестровцами.

Стало известно, что дежурный по роте, младший сержант Ерахов получил от командира отделения ранение штык-ножом.

Российское командование пытается скрыть последствия данного инцидента, но по самому Приднестровью уже ширятся слухи о произошедшем, особенно с учётом того, что россияне оскорбляли приднестровских военных, называя их "вторым сортом".

"Как бы по результатам таких инцидентов в Приднестровье и вовсе не задумались, а нужны ли нам такие "защитники"? Толку от них ноль, а с Молдовой можно и в Европу в перспективе въехать, что открывает новые коррупционные возможности", - резюмирует аналитик.

Подготовила: Нина Петрович