Израиль готовится "обезоружить" Иран
Иллюстративное фото
Израиль улучшил свою готовность к нападению на Иран, заявил в среду уходящий в отставку министр обороны Бени Ганц, сославшись на подготовку военных к нанесению ударов по ядерным объектам.
Выступая на церемонии вручения дипломов ВВС, Ганц сказал, что однажды пилоты могут быть призваны принять участие в таком наступлении.
«Вы можете через два-три года пересечь небо на восток и принять участие в атаке на ядерные объекты в Иране, к которой мы готовимся, при этом значительно повышая готовность в последние годы, — сказал Ганц.
Израиль все больше обеспокоен тем, что растущая зависимость России от военного потенциала Ирана в Украине может побудить Тегеран взамен обратиться за помощью к России для реализации своей ядерной программы. Израиль отвергает утверждения Ирана о том, что ядерная программа преследует мирные цели, и заявил, что предпримет любые шаги, необходимые для предотвращения приобретения Ираном бомбы.
Ожидается, что новое израильское правительство во главе с Биньямином Нетаньяху будет утверждено парламентом в четверг после победы на выборах в прошлом месяце. Ганц, бывший начальник Генерального штаба Армии обороны Израиля, скорее всего, останется в парламенте как член оппозиции.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Фальшиве батьківство заради свободи: як директор НАБУ Кривонос обманув правосуддя за допомогою чужої дитини»
Происшествия «Окупанти просунулися одразу у трьох областях, – DeepState»
Спорт «Паралімпійські ігри-2026 завершилися: Збірна України виборола 19 медалей»
Экономика «ЕС не отказывается от планов как полной остановки импорта российских энергоносителей, так и ремонта нефтепровода "Дружба"»
Мир «Нормализация отношений с Россией станет сигналом слабости, – Максим Прево»
Мир «Тегеран не обращался к США с просьбой о прекращении огня или начале переговоров, – Арагчи»