11:40 / 27.12.2022 Мир

В Индии из окна гостиницы выпал российский "колбасный король"

Фото: Павел Антов/росСми

В Индии загадочно погиб депутат законодательного собрания Владимирской области Павел Антов. Об этом сообщается на сайте парламента. 

Индийский телеканал NDTV 25 декабря сообщил о смерти 65-летнего россиянина по имени Павел Антов. Он выпал из окна гостиницы в штате Одиша, где отдыхал в составе туристической группы из четырех человек.

Неназванный офицер индийской полиции заявил, что это мог быть суицид. По его словам, за два дня до смерти Павла Антова в той же гостинице нашли мертвым одного из его спутников, которого NDTV называет Владимиром Быдановым.

Владимирское издание "Зебра ТВ" пишет, что речь идет о друге Антова, 61-летнем предпринимателе из Йошкар-Олы Владимире Быданове.

Генеральный консул россии в Калькутте Алексей Идамкин заявил, что полиция штата Одиша и генконсульство россии в Калькутте не видят ничего подозрительного в смерти двух россиян в Индии. По его словам, расследование по делу первого умершего уже завершено, а его тело кремировано.

Павел Антов – основатель крупного производителя мяса и колбасной продукции "Владимирский стандарт". В законодательное собрание Владимирской области избралось в 2018 году от пропутинской партии "единая россия", возглавлял там комитет по аграрной политике, природопользованию и экологии.

После избрания депутатом Антов задекларировал доход в 9,97 млрд рублей ($150 млн) и занял первое место в рейтинге Forbes самых богатых российских госслужащих.

Подготовил: Сергей Дага