Россиянка получила повестку для сына, который умер в два года
Жительница Екатеринбурга Анастасия получила повестку за покойного сына Сергея.
Местный русский портал Е1 пишет, что ребенок умер в возрасте 2,5 года в 2009 году от водянки головного мозга.
Журналисты отметили, что женщина тяжело пережила смерть сына, а теперь получила сообщение из военкомата на имея Сергея с требованием явиться на призывной пункт 26 января в восемь утра.
Повестку передали не под подпись, а просто бросили в почтовый ящик в доме матери Анастасии. Женщина позвонила по телефону своей дочери и рассказала о сообщениях.
"Мне позвонила мама с тревожным голосом: я не знаю, как тебе это сказать. Пришла повестка. Я была удивлена: какая повестка? Старший сын проживает со мной, и повестка должна прийти в наш адрес. Но она объяснила, что повестка пришла на Сергея. И тут меня просто накрыло", - поделилась женщина.
Она удивилась, что в военкомате за тринадцать лет не смогли восстановить базу данных.
"В военкомате сказали, что сведения им представляет паспортный стол. Мы точно передавали туда данные о смерти сына", — сказала россиянка.
Подготовила: Нина Петрович






Происшествия «Стали відомі деталі розслідування вбивства чотирьох поліцейських у Черкаській області»
Мир «Чеській прем'єр оргінально помстився своєму президенту за рахунок України, - ЗМІ»
Спорт «Серхіо Рамос узгодив купівлю "Севільї" за 450 млн євро»
Мир «ООН викрила факти викрадення пацієнтів та вимагання коштів силовиками Ірану»
Происшествия «Мешканців Львівщини закликали бути вдома через брудне повітря, "завдяки" рашистам»
Происшествия «У Вінниці поліцейські довели чоловіка до клінічної смерті»