Рашистам пообещали землю в Крыму
19 декабря кремлевский старец подписал распоряжение о дополнительных мерах социальной поддержки российских военнослужащих, в котором рекомендовано бесплатно давать земельные участки на оккупированном Крымском полуострове российским военным, которых наградили за войну в Украине, сообщает Крым.Реалии.
Как следует из документа, такие же рекомендации даны властям Московской области России. Участки земли, предназначенные для этих целей, могут находиться в государственной или муниципальной собственности.
Согласно распоряжению российского президента, на бесплатные участки в Крыму, Севастополе и Подмосковье могут претендовать также члены семей военнослужащих, которые погибли вследствие ранения или заболевания, полученного в ходе "спецоперации".
Ранее оккупационный парламент Крыма одобрил изменения в законодательство, согласно которым участникам "специальной военной операции" из Крыма будут бесплатно выдаваться земельные участки.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Британія розробляє недорогі ракети для України, – ЗМІ»
Мир «Кошта намагався налагодити канал зв'язку з Москвою без узгодження, – Politico»
Происшествия «Сили оборони України вразили нафтотермінал і морську логістику РФ у Краснодарському краї»
Мир «Японія вперше після Другої світової продає військові кораблі за кордон»
Общество «Червоний Хрест і тінь Вороніна»
Мир «Одна територія вже вийшла з російської орбіти. Що буде з іншими?»