Власти Беларуси придумали новые угрозы
Фото: novynarnia.com
В Беларуси снова заговорили о так называемых угрозах со стороны соседних стран. Об этом сообщает государственный телеканал "Беларусь 1".
Вооруженные силы держат в постоянной готовности.
Соответствующее заявление сделал секретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович. Он заявил, что соседи Беларуси "вооружаются и милитаризуются" на фоне войны в Украине. Это якобы угрожает безопасности Минска.
Идет вооружение, милитаризация. Защищаются от какой-либо "восточной опасности". И заявления, осторожные и неосторожные, польского руководства, как мягче сказать, относительно захвата западных областей Украины не могут не вызывать опасения и не представлять угрозы национальной безопасности республики Беларусь.
При этом, по его словам, в Европе в боевой готовности находятся 18 батальонных тактических групп, из них вроде 10 - у границ Беларуси, на территории Польши, Литвы и Латвии.
Вольфович заявил, что, исходя из этого, Беларусь держит в постоянной готовности свои вооруженные силы.
Поэтому мы учитываем это, и исходя из этого строим свои планы по защите нашей страны. Для этого держим в постоянной готовности в тонусе наши соединения и воинские части вооруженных сил. И президент держит это лично на постоянном контроле. О чем его информируют.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Россия готова говорить о мире, но продолжит воевать – Лавров»
Мир «Біля кордону з Литвою Білорусь розпочала військові маневри»
Спорт «84 млн доларів за форварда: Клуб НХЛ "Вашингтон" підписав контракт з 21-річним нападником»
Происшествия «Схема фиктивного трудоустройства: "Работа дворником" за 800 долларов ради бронирования»
Происшествия «СБУ предотвратила теракт в Измаиле»
Политика «Рада встановила до 12 років ув’язнення за організацію шахрайських кол-центрів»