В Кремле уже признали, что изначальная цель войны в Украине - это захват территорий
Главарь террористической организации "ДНР" Денис Пушилин несколько дней назад сказал, что Одесса и Чернигов должны быть захвачены российскими военными, но вот в Кремле вспомнили, что "первоочередной задачей является защита людей в "ДНР" и "ЛНР".
Изменение риторики Москвы объясняют в СНБО осознанием Кремлем того, что РФ не может взять под контроль захваченные территории, поэтому теперь в их намерения входит хотя бы удержание Донбасса. Однако в Центре противодействия дезинформации отмечают, что заявление Пушилина – очередное доказательство того, что первоочередным планом оккупантов был захват территории всей страны.
"Но данное высказывание официального рупора кремля свидетельствует о том, что захват Чернигова и Одессы пока не является приоритетом "спецоперации". Из-за неспособности взять под контроль захваченные территории, кремль вынужден изменить риторику в сторону озвучивания намерений хотя бы сдержать ситуацию на Донбассе", - говорится в сообщении.
При этом российские войска продолжают совершать наступательные операции в районе Бахмута Донецкой области, а также на авдеевском направлении. Однако "из-за достойного ответа украинских защитников успеха не достигнут".





Мир «Шойгу звинуватив НАТО у підготовці до нападу на Росію та Білорусь»
Происшествия «Злочинець підірвав гранату в будинку поліцейського»
Мир «На 300 мігрантів американська адміністрація витратила 40 млн, - ЗМІ»
Общество «В ЦИК сообщили, что в Госреестре избирателей зафиксировано 34 млн человек»
Наука и техника «Проект Amazon Leo: Ракета Ariane 6 вивела на орбіту 32 інтернет-супутника»
Происшествия «У Куп’янську залишається невелика група росіян, – Трегубов»