19:30 / 14.12.2022 Мир

Анонсировали фильм о войне россии в Украине

Фото из открытых источников

Актер Лив Шрайбер озвучил документальный фильм Against All Odds: The Failure Of Russia's Blitzkrieg о начале полномасштабного вторжения россии в Украину. Работа над фильмом завершается, его премьера запланирована на 2023 год.

«Знаете, каковы были его условия участия в нашем фильме? Не деньги. Он попросил нашего согласия на использование фильма "Вопреки всему" как инструмента сбора средств для помощи моей стране. Это глубоко взволновало нас всех, режиссера Артема Литвиненко и всех продюсеров. Это значит, что наши ценности совпадают с ценностями миллионов людей во многих странах мира. Это дает нам большую надежду», – заявил Игорь Сторчак, исполнительный продюсер ленты

«Я отреагировал на простую, четкую хронологию вторжения. Трудно было поверить, что в нашей жизни мы станем свидетелями сухопутной войны, поэтому наблюдать за ее эволюцией в ярких деталях — это бесценное напоминание о хрупкости нашей демократии и ярости, с которой украинцы защищают свою собственную», - заявил актер.

Запись закадрового текста фильма велась в Mirrortone Studios в Нью-Йорке.

Создатели ленты признаются, что поставили своей целью сделать максимально объективное кино и беспристрастно исследовать, как Украине удалось сорвать российский блицкриг и дать под Киевом отпор казавшейся более мощной армии. Съемочная группа проехала весь путь русской армии от границы в Киевскую область, пообщались с непосредственными свидетелями оккупации и защитниками, защищавшими Гостомель, Ирпень, Мощун. А также провела анализ ситуации с министром обороны Украины Алексеем Резниковым, бывшим министром обороны Украины Андреем Загороднюком и международными экспертами, среди которых бывший командующий войсками НАТО в Европе Бен Ходжес, бывший посол США в Украине Уильям Тейлор, а также генерал Анжей Фальковский, отвечавший за реформу польской армии по стандартам НАТО.

Подготовила: Нина Петрович