02:26 / 14.12.2022
Мир
Эрдогану понадобилась помощь путина в Сирии
Фото: рисунок Сергея Елкина
Турция обратилась за поддержкой к России и обсудила совместные шаги на севере Сирии, где Анкара стремится провести наземную операцию, заявил во вторник президент Турции Тайип Эрдоган.
«Мы попросили его (президента России Владимира Путина) поддержать принятие совместных решений и, возможно, действовать вместе, чтобы предпринять совместные шаги здесь (на севере Сирии)», — сказал Эрдоган журналистам в Анкаре, заявив, что Турция ни у кого не будет спрашивать разрешения, передает Reuters.
По данным Анадолу, турецкая жандармерия нейтрализовала трех террористов PKK в районе Гючлюконак провинции Ширнак на юго-востоке страны.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Реформа ЗСУ та нові зарплати військових: Зеленський анонсував виплати до 400 тис. гривень»
Происшествия «На Чернігівщини затримали етнічне наркоугруповання, яке збувало метадон по всій країні»
Мир «Белый дом разрешил масштабную продажу вооружения странам Ближнего Востока, – Reuters»
Мир «Бизнес Японии возвращается к импорту российской нефти»
Шоу-биз «Вийшла книга з сотнями паспортних фотографій світових зірок»
Общество «День Феодосія: не скандальте і не проливайте молоко, а також не сваріться "другою половинкою"»