Экс-ведущего "Дождя" МВД Латвии внесло в "черный список"
Иллюстративное фото из октырых источников
Министр внутренних дел Латвии Кристап Эклонс рассмотрел предложение Службы госбезопасности и внес в так называемый черный список бывшего ведущего телеканала "Дождь" Алексея Коростелева, высказывания которого о поддержке российской армии вызвали скандал и привели к аннулированию лицензии "Дождя" в Латвии, сообщает Delfi.
Коростелев работал из Грузии, у него нет латвийской визы или вида на жительство, поэтому его нельзя привлечь к ответственности в Латвии, можно только запретить ему въезд.
В течение месяца Коростелев имеет право обжаловать это решение в Административном окружном суде.
"Несмотря на пояснения, данные позже представителями телеканала, по мнению Службы, недопустимо распространение в информационном пространстве Латвии информации, призывающей общественность поддержать российские оккупационные силы", - отмечает издание.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Вбивство військовослужбовця Семироза – до чого тут Генерал Задорожний?»
Происшествия ««Москва не зацікавлена в мирі», – лідери ЄС відреагували на російські удари по Україні»
Политика «Не тільки Олешки: Зеленський закликав до деескалації по всій країні»
Происшествия «Російські атаки на міста України забрали життя людей у Кременчуці, Дніпрі та Чернігові»
Мир «Залужний закликав надати Україні ресурси для власної ППО, щоб захистити життя людей»
Мир «Туск обвинил партию Качиньского в стремлении вывести Польшу из ЕС»