Решающий ракетный удар готовится нанести россия по Украине
Иллюстративное фото
Так враг пытается давить на украинцев, запугать население, заявила пресс-секретарь Сил обороны юга Наталья Гуменюк в телемарафоне "Єдині новини" 1 декабря.
По ее словам, такие вбросы россии – это элементы гибридной войны, информационное давление и попытки врага "бряцать оружием".
Гуменюк считает, что Москва пытается давить там, где не хватает других аргументов.
"Мы знаем, сколько ракет у них осталось и какого класса. Мы понимаем, что они способны применять их максимально сильно… Но мы также отдаем себе отчет, что износ тех средств, с помощью которых они выпускают ракеты, тоже свои показатели, они также учитываются нашими аналитиками. Это безумное психологическое давление в условиях созданного энергетического кризиса, когда люди напряжены и выискивают момент выплеснуть недовольство", – сказала спикер.
Отметила, что военные оперативно информируют о ракетоносителях или других средствах врага, чтобы украинцы были готовы к массированной ракетной атаке.
Подготовила: Нина Петрович





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»