США выступили за деэскалацию в Сирии после ударов Турции
Фото: Нед Прайс/usembassy.gov
США отреагировали на проведение Турцией операции против курдов. Вашингтон призвал к деэскалации в Сирии. Об этом отметил в заявлении пресс-секретарь Госдепа Нед Прайс.
Госдеп также выступает против нескоординированных военных действий в Ираке.
"США выражают свои искренние соболезнования в связи с гибелью мирных жителей в Сирии и Турции. Мы призываем к деэскалации в Сирии для защиты гражданского населения и поддержки общей цели - разгрома ИГИЛ. Мы продолжаем выступать против любых нескоординированных военных действий в Ираке, нарушающих суверенитет этой страны", - подчеркнул дипломат.
BAGNET напоминает, 20 ноября Министерство национальной обороны Турции объявило о проведении воздушной операции на севере Сирии и севере Ирака и авиаударам по базам курдской вооруженной организации YPG.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Басейни, клініки та готівка: куди «зникли» 150 млн з Нацуніверситету фізвиховання, – медіа»
Мир «Трамп заявил, что США уйдут из Ирана "в ближайшее время"»
Мир «Українська сторона заперечила дії Угорщини у справі інкасаторів "Ощадбанку"»
Политика «Україна має повний пакет умов, виконання яких є необхідним для вступу в ЄС, – Свириденко»
Политика «Стармер заявив, що найближчим часом проведе зустріч Зеленським»
Мир «Трамп розкритикував союзників по НАТО за пасивність в Ірані і пригрозив переглянути членство»