Беларусь решила "усилить" милиционерами границу с Украиной
Фото: Getty Images
Министерство внутренних дел Беларуси решило "укрепить" белорусские позиции на границе с Украиной личным составом и готовит белорусских милиционеров к пограничной службе. Об этом сообщает белорусское телевидение СТВ.
Такими "нововведениями" поделился с белорусским телевидением глава МВД Беларуси Иван Кубраков.
"Что касается несения службы работников милиции на границе, то это не новая задача, мы ее выполняли неоднократно. И сегодня, конечно, мы усилили особенно границу с Украиной", - объяснил министр ситуацию, почему вдруг белорусские милиционеры стали пограничниками.
В стиле самопровозглашенного президента александра лукашенко он заверил, что знает, откуда ждать "террористических актов" в Беларуси и, угрожая всем, кто попытается что-то сделать, пообещал: "тот будет уничтожен".
"Для этого мы постоянно готовим личный состав, сегодня для нас ничего нового нет, задачи поставлены четко. Если кто-то попытается, особенно в отношении террористических актов, совершить на территории Республики Беларусь, как я уже говорил раньше, когда мы проводили обучение, эти преступники будут уничтожены. И других вариантов не может быть. Задача органам внутренних дел поставлена четко", - заверил Кубраков.
BAGNET напоминает, Украина возводит стену на границе с Беларусью, чтобы остановить гипотетическое продвижение врага.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Путин заявил, что РФ либо захватит Донбасс силой, либо войска Украины выйдут»
Мир «Європейські футбольні чиновники оштрафують Україну за банер про терористичну країну»
Общество «6 грудня День святого Миколая Чудотворця : народні прикмети та заборони»
Мир «Данія зменшує військову допомогу Україні»
Политика «Макрон і Мерц попередили, що США можуть зрадити Україну»
Спорт «Трамп отримав першу в історії "Премію миру" від ФІФА»