14:31 / 21.11.2022 Мир

Беларусь решила "усилить" милиционерами границу с Украиной

Фото: Getty Images

Министерство внутренних дел Беларуси решило "укрепить" белорусские позиции на границе с Украиной личным составом и готовит белорусских милиционеров к пограничной службе. Об этом сообщает белорусское телевидение СТВ.

Такими "нововведениями" поделился с белорусским телевидением глава МВД Беларуси Иван Кубраков.

"Что касается несения службы работников милиции на границе, то это не новая задача, мы ее выполняли неоднократно. И сегодня, конечно, мы усилили особенно границу с Украиной", - объяснил министр ситуацию, почему вдруг белорусские милиционеры стали пограничниками.

В стиле самопровозглашенного президента александра лукашенко он заверил, что знает, откуда ждать "террористических актов" в Беларуси и, угрожая всем, кто попытается что-то сделать, пообещал: "тот будет уничтожен".

"Для этого мы постоянно готовим личный состав, сегодня для нас ничего нового нет, задачи поставлены четко. Если кто-то попытается, особенно в отношении террористических актов, совершить на территории Республики Беларусь, как я уже говорил раньше, когда мы проводили обучение, эти преступники будут уничтожены. И других вариантов не может быть. Задача органам внутренних дел поставлена четко", - заверил Кубраков.

BAGNET напоминает, Украина возводит стену на границе с Беларусью, чтобы остановить гипотетическое продвижение врага.

Подготовил: Сергей Дага