Россия договорилась с Ираном о поставках баллистических ракет
Фото: GettyImages/Global Images Ukraine
россия договорилась с ираном о поставках ударных беспилотников и баллистических ракет дальностью 300 и 700 километров. Об этом сообщает пресс-секретарь Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.
"О баллистических ракетах тоже появилась информация, что россия все же достигла договоренностей. Мы видим, что есть регулярное воздушное сообщение Москвы с Тегераном", - сказал Игнат.
Он заявил, что нет информации о количестве ракет, но уже ясно, что это оружие с дальностью 300 и 700 километров. Еще одна проблема – скорость их движения, значительно превышающая скорость крылатых ракет и беспилотников.
"Это новая угроза, так же как и Shahed. На эти баллистические ракеты надо как-то реагировать, их надо уничтожать. Их надо уничтожать там, пожалуй, откуда их запускают, потому что с баллистикой у нас нет эффективных средств борьбы, кроме уничтожения их физически еще на стадии запуска", - добавил Игнат.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Росія буде змушена обрати мир, якщо у України з'явиться те, що обіцяли партнери по G7, – Зеленський»
Политика «Трамп сделал новое заявление о действиях Зеленского»
Общество «Сауна без купальників і економія води: культурні відмінності між Україною та Німеччиною»
Общество «У Мінську заявили, що дозволять українцям відвідувати прикордонні райони для збору ягід і грибів»
Общество «Лагоцький Володимир Євгенович і мережа «MOMO»: що відомо про схему ухилення від податків та мобілізації»
Мир «1,2 тис. суден з вантажами на 125 млрд дол. застрягло у Перський затоці, – FT»