23:32 / 25.10.2022 Мир

В россии готовят дискредитацию народов Кавказа

Фото: Facebook.com/DefenceIntelligenceofUkraine

Спецслужбы россии в ближайшее время готовят кампанию по дискредитации национальных движений народов россии, поскольку режим путина рассматривают национально-освободительные движения как одну из ключевых угроз существования россии, сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"В первую очередь под удар российской пропаганды попадают народы Кавказа, активно борющиеся за свое право на самоопределение. В частности, чеченская оппозиция", – рассказали в ГУР.

Российские спецслужбы готовят дискредитационную кампанию против лидеров национальных и национально-освободительных движений.

Ее начало запланировано уже на ближайшее время, а главной целью станет унижение самого стремления народов к самоопределению.

Для этого как в самой России, так и за ее пределами – в Европе, США и Украине будут использованы имеющиеся "агенты влияния" в информационной и политической сферах.

Их задача – донести до "широких масс" мысль об априори агрессивном, террористическом или даже нацистском характере любых национальных движений.

Цель кампании – сорвать международную поддержку права народов на защиту своих прав, языка, культуры. Кроме этого – сформировать внутри украинского общества негативное отношение к народам РФ, которые страдают от имперской политики.

"Лучший способ противодействия подобным кампаниям – неприятие манипуляционных месседжей, независимо от имени спикера, который их распространяет. А также выявление скрытых "агентов влияния" под видом "лидеров мнений", – пишет разведка.

Подготовила: Нина Петрович