Уоллес отказался бороться за пост премьера Британии и поддержит Джонсона
Фото: Бен Уоллес/GettyImages/Global Images Ukraine
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес отказался бороться за должность премьер-министра, но дал понять, что поддержит кандидатуру Бориса Джонсона, пишет Sky News.
По его словам, он не будет выдвигать свою кандидатуру.
"Что касается меня, я чувствую, что могу принести максимальную пользу в обеспечении безопасности людей в обороне, будучи министром обороны. Это работа, которую я делал, и это работа, которую я намерен продолжать делать. Поэтому я не собираюсь баллотироваться на должность премий министра", - отметил Уоллес.
Он также подчеркнул, что сейчас склоняется к поддержке Бориса Джонсона.
BAGNET отмечает, Бен Уоллес стал вторым действующим министром, который высказался за возвращение бывшего лидера Консервативной партии.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Гренландія - територія США, заснована в 2026 році, – Трамп»
Политика «Зеленський пропонував європейським лідерам створити Об'єднані збройні сили»
Мир «Зеленский в Давосе: перекрыть РФ доступ к компонентам дешевле, чем восстанавливать энергосистему»
Политика «Зеленський розкритикував роботу Повітряних сил після удару дронів по Київщині»
Политика «Европарламент остановил процесс ратификации торгового соглашения с США»
Происшествия «Воєнний злочин на Сумщині: у полоні опинився росіянин, причетний до страти»