13:46 / 16.10.2022 Мир

В Белгородской области погибли "мобики", которые даже не доехали до фронта, - СМИ

Фото из открытых источников

15 октября в одной из частей российской армии в Белгородской области произошла стрельба, в результате которой погибли десятки мобилизованных.

Как сообщает телеграм-канал Оперативный ВСУ: "Телеграм-каналы сообщают о 22 убитых и 16 раненых мобилизованных в военной части на Белгородщине. Предварительно известно, что участие в расстреле приняли трое мужчин. Информация нуждается в проверке".

Другие телеграм-каналы со ссылкой на российские СМИ сообщают, что трое военных открыли стрельбу в воинской части в Белгородской области. Двое из трех стрелков убиты ответным огнем, один скрылся. Официально информация не подтверждена.

Позже Минобороны РФ официально сообщило, что "на полигоне Западного военного округа в Белгородской области двумя гражданами одной из стран СНГ совершен террористический акт".

В МО РФ сообщили, что в ходе теракта был обстрелян состав "добровольческого подразделения" российской армии, проходивший подготовку. В результате 11 человек были убиты и 15 ранены.

"Ответным огнем два террориста были уничтожены, на месте теракта работают правоохранительные органы", - заявили в российском Минобороны. Источник: https://censor.net/ru/n3374003

Подготовила: Нина Петрович