Электорат путина стремительно уезжает, чтобы нести "русский мир" за границы родины
Менее чем через две недели после объявления "частичной" мобилизации россию покинуло почти миллион человек.
По данным Forbes, с начала мобилизации из "запоребрика" уехали от 600 тысяч до 700 тысяч россиян. Собеседник издания подчеркнул, что пока неясно, какой процент людей уехал из страны в туристических целях.
Ранее СМИ приводили цифру 194 тысячи россиян, выехавших через неделю после объявления о мобилизации в Грузию, Казахстан и Финляндию. В начале сентября, еще до объявления частичной мобилизации, Росстат заявлял, что с начала года из РФ уехали 419 тысяч человек – вдвое больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Миграционный отток составил 96 тысяч против прироста на 114 тысяч в 2021 году.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Україна може приєднатися до коаліції з розблокування Ормузької протоки»
Происшествия «Контрабанда під виглядом гуманітарки: БЕБ викрило схему ввезення великої партії харчових добавок на 58 мільйонів»
Происшествия «Спротив триває: 1499-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «На Чернігівщині та Сумщині окупанти з дронів скидають фальшиві гроші з QR-кодом»
Происшествия «Меланія Трамп сприяла поверненню сімох викрадених українських дітей»
Происшествия «НАБУ та САП викрили злочинну групу, що вкрала кукурудзи на 776 млн гривень»