10:43 / 04.10.2022 Мир

Германия серьезно относится к ядерным угрозам путина

Фото: Анналена Бербок/Reuters

Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что очень серьезно относится к угрозам президента рф владимира путина применить ядерное оружие. Об этом пишет издание Neue Osnabrücker Zeitung.

"Мы очень серьезно относимся к его словам - другое было бы легкомысленно. За более чем 220 дней войны владимир путин неоднократно показывал, что не гнушается самыми страшными военными преступлениями", - заявила Бербок.

По ее словам, путин не гнушаются самыми страшными военными преступлениями и российская армия не останавливалась перед ударами по детям и больницам. Поэтому Германия не должна подвергаться шантажу путина, поскольку он может это воспринять как приглашение к дальнейшей эскалации.

По ее мнению, речь путина 30 сентября показала, что его имперская мания не ограничивается Украиной. Именно поэтому Германия продолжит оказывать поддержку Украине.

"Если россии сойдет с рук захват земель и шантаж и она выиграет эту войну, то есть уничтожит Украину, то не только европейский мирный порядок окажется в руинах, но ни одна маленькая страна больше не будет в безопасности", - добавила Анналена Бербок.

Подготовил: Сергей Дага