Мобилизованным россиянам рекомендовали взять гигиенические тампоны, – британская разведка
Иллюстративное фото из открытых источников
Медицинское обеспечение российских боевых частей в Украине ухудшается. Некоторым недавно мобилизованным российским резервистам было приказано закупать собственные запасы первой помощи для боевых действий, с советом, что женские гигиенические средства являются экономически эффективным решением. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.
Как отмечается сводке, некоторые российские войска получили свои собственные современные боевые турникеты западного образца, но прикрепили их к своему снаряжению с помощью кабельных стяжек, а не с помощью выданной липучки - вероятно, потому, что такого снаряжения мало и его можно украсть.
В британской разведке считаю, что это почти наверняка затруднит или сделает невозможным своевременное наложение жгута в случае катастрофического кровотечения на поле боя.
"Неуверенность российских военнослужащих в достаточном медицинском обеспечении почти наверняка способствует снижению морального духа и нежеланию проводить наступательные операции во многих подразделениях в Украине", - считают в Минобороны Великобритании.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Рютте: Саміт НАТО в Анкарі буде присвячений подальшій підтримці України»
Общество «У 425-му полку «Скеля» виявили понад 500 військовослужбовців із наркотичною залежністю»
Экономика «Россия начала покупать бензин в Индии на фоне топливного дефицита, – Reuters»
Спорт «У команді Усика назвали ймовірного суперника на останній бій українця»
Мир «Російське посольство у Швеції налякали фарбою та муляжем»
Политика «Зеленский заявил о Drone Deal между Украиной и ЕС»