Минфин США будет вводить санкции против помогающих россии закупать вооружения
Фото: Global Look Press
Помощник министра финансов США Элизабет Розенберг заявила на слушаниях комитета по иностранным делам Сената Конгресса, что Соединенные Штаты намерены вводить санкции против посредников, которые помогают россии закупать вооружения и технологии в целях их использования в ходе "спецоперации", передает CNN.
По ее словам, США должны продолжать вводить санкции против россии и соблюдать экспортный контроль.
Розенберг отметила, что дальнейшие приоритеты Вашингтона в плане санкций включают в себя "преследование более широких сетей посредников, которые помогают россии с закупками вооружений и технологий для создания и поставки боевой техники, используемой на передовой".
Как сообщал BAGNET, ранее координатор санкционной политики США Джеймс О'Брайен заявил, что санкционное давление Вашингтона будет сосредоточено на ключевых "уязвимых местах" в экономике рф и военных цепях поставок.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «США тиснуть на Литву, щоб відкрити порти для білоруського калію»
Политика «Кушнер в Осло очень жестко требовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ»
Мир «Глава Пентагону Хегсет звільнив головного військового стратега Міноборони США»
Мир «У НАТО запевнили, що постачання ракет Patriot для України не затримуються»
Мир «Пентагон зафіксував смерть ще двох американських військових на тлі операції проти Ірану»
Мир «Вибори в США: Дострокова явка побила рекорд 2022 року»