Лукашенко сильно удивил Грузию
Министерство иностранных дел Грузии вызвало посла Беларуси Анатолия Лиса из-за визита Лукашенко в оккупированную рашистами Абхазию.
Как информирует грузинский МИД в Facebook, этот поступок сильно обеспокоил власти страны и они попросили посла разъяснить ситуацию.
В отдельном заявлении МИД Грузии осудил "нарушение государственной границы Аляксандром Лукашенко своим так называемым визитом в оккупированный Абхазский регион, что грубо нарушает основополагающие принципы и нормы международного права".
"Призываем белорусскую сторону уважать суверенитет и территориальную целостность суверенного государства в пределах его международно признанных границ и не предпринимать действий, которые противоречат основополагающим принципам международного права", - подчеркивается в заявлении.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Никогда мы в НАТО, к сожалению, не вступим, – Залужный»
Политика «Колишня прессекретарка Зеленського дискредитує свого ексшефа – МЗС»
Мир «Еврокомиссия назвала действия Испании примером эффективного реагирования на миграционный кризис»
Мир «Держдеп США повідомив про візову заставу до 20 тис. доларів для громадян 50 країн»
Общество «Міноборони нагадує, що до завершення програми повернення після СЗЧ залишилося 50 днів»
Мир «Трампа призвали сменить переговорщиков по Ирану»