Пограничники Казахстана задерживают уклонистов из россии
Иллюстративное фото из открытых источников
В воскресенье, 25 сентября, в Казахстане задержали трех россиян, незаконно пытавшихся прорваться через границу. По их словам, таким образом, они хотели избежать мобилизации в россии.
Об этом сообщает официальный сайт пограничной службы Казахстана.
"Свои действия нарушители объясняют стремлением уклониться от частичной мобилизации, проводимой на территории россии. В отношении задержанных проводятся дальнейшие опросные мероприятия, по результатам которых указанные лица будут переданы российской стороне", - говорится в сообщении.



BAGNET напоминает, после обращения президента рф владимира путина, во время которого он объявил частичную мобилизацию, россияне массово раскупили билеты в другие страны. В частности, в Грузию, Турцию, Армению и Азербайджан.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Принцеса Астрід Норвезька померла через два дні після похорон брата короля Гаральда»
Общество «Укргідрометцентр: На вихідні прогнозують дощі, вдень від 15° до 30°»
Происшествия «На Волині детективи БЕБ викрили спробу ввезти в Україну під виглядом гумдопомоги товар на 58 млн грн»
Одесса «Масований ракетно-дроновий удар по Одесі, є постраждалі»
Происшествия «Спротив триває: 1663-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Життя Зеленського дедалі у більшій небезпеці»