В Канаду начнут пускать непривитых туристов
Фото: Greg Locke/Reuters
Канада собирается отменить запрет на въезд в страну не привитых от коронавируса туристов. Новое правило может начать действовать с 30 сентября. Об этом пишет газета Globe and Mail со ссылкой на правительственные источники.
С этого же дня планируется прекратить выборочные тесты прибывающих. Пока новые правила не утверждены кабинетом министров.
На смягчении правил международных поездок настаивали представители авиационной и туристической отраслей. Они жаловались, что коронавирусные меры отпугивают путешественников и уже не соответствуют требованиям многих других государств.
Сейчас в Канаду разрешен въезд путешественникам, привитым одной из одобренных в стране вакцин, но ни одной российской в этом перечне нет.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Українці мусять за все платити, і платять вони через НАТО, – Трамп»
Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»
Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Происшествия «Військова контррозвідка СБУ запобігла замаху на українського генерала»
Общество «Мінімальна стипендія студентів побільшає, але з 1 вересня»
Мир «Президент Польши пообещал наложить вето на закон о реализации инициативы SAFE»