Венгрия уверяет, что россия может победить Украину в любой момент
Россия имеет в войне с Украиной настолько серьезное преимущество, что она может объявить победу в любой момент.
Как сообщает Magyar Hirlap, об этом заявил Гергей Гуйяш.
В Венгрии презентовали книгу Гезы Гече "Русская политика великого государства 1905-2021", на которой глава администрации премьер-министра Орбана Гергей Гуйяш заявил, что Россия и Украина попали в ситуацию, из которой очень трудно найти выход, и нельзя это сделать быстро.
Он добавил, что для решения самых серьезных проблем нужен мир, но "шансы мира скудны".
Гергей Гуйяш считает, что у россии есть "такое преимущество", что она может сама определять, что такое победа, и "может объявить о победе практически в любой момент".
Глава администрации Орбана заявил, что санкционная политика против России не оправдала ожиданий, наоборот она "дала России невероятный доход" и таким образом помогла агрессору.
Он отметил, что так не может продолжаться, поскольку санкции ведут к своеобразной реорганизации, "толкая" Россию в сторону Азии, отрывая Москву от Европы в экономическом смысле.
Гергей Гуйяш сказал, что после 1990 Западная Европа считала, что для экономического сотрудничества с россиянами нет препятствий. "Она не выполнила домашнее задание" по диверсификации источников сырья. По его словам, ошибка не в том, что Европа покупала энергоносители у России, а в том, что сегодня им нет альтернативы. В то же время, по его мнению, Венгрия сделала разумные шаги для диверсификации.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Зеленський терміново повертається до України і попереджає про чергову небезпеку»
Политика «Федоров сказав, що потрібно Україні, щоб добити Росію»
Мир «У Швеції прогнозують довготривалу небезпеку від РФ незалежно від зміни влади»
Мир «Сини Трампа таємно заробляють мільярди на казахстанському вольфрамі, – NYT»
Происшествия «Під Чорнобилем продовжують горіти ліса»
Политика «Украина никогда не согласится на легализацию оккупации Крыма, – МИД»