Обнародовано расписание похорон Елизаветы II
Фото: Kirsty O'Connor/Reuters
Появились новые подробности о расписании похорон королевы Елизаветы II, которые состоятся в понедельник, 19 сентября, и будут продолжаться с 11 утра (13:00 по Киеву) и 19:30 (21:30 по Киеву). Об этом пишет The Guardian.
"Заупокойная служба состоится в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке, в 16 часов (18:00 по Киеву) в понедельник, после государственных похорон в Вестминстерском аббатстве в Лондоне, которые начнутся в 11 часов утра (13:00 по Киеву)", — сообщает издание.
Также уточняется, что королева будет похоронена вместе со своим мужем, принцем Филиппом, герцогом Эдинбургским, на закрытой церемонии в 19:30 (21:30 по Киеву).
Сейчас гроб с телом королевы находится в Вестминстерской дворце, куда выстроилась очередь из британцев, желающих проститься с Елизаветой II. Ожидается, что люди могут провести в очереди до 30 часов.
BAGNET напоминает, королева скончалась 8 сентября в шотландском поместье Балморал.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Світло за рахунок гостя не пройде: за “генератор у чеку” ресторанам світять штрафи»
Экономика «Як банк "Український капітал" перетворився на конвеєр для виведення валюти під прикриттям Нацбанку»
Политика «Швеція готує один із найбільших пакетів допомоги Україні»
Спорт «Міжнародний олімпійський комітет обрав офіційні талісмани зимових Ігор-2026»
Происшествия «Допомога армії за схемою "спочатку собі, потім - нікуди" загрожує працівнику ТЦК роками тюрми»
Происшествия «На Київщині у смертельній ДТП зіткнулися 4 автомобілі»