17:27 / 15.09.2022 Мир

Российские чиновники быстро начали спиваться с февраля и это тревожит главного диктатора

Иллюстративное фото из открытых истоочников

Главный пенсионер россии путин обеспокоился беспрерывным пьянством своих чиновников с февраля этого года.

Как пишет российская Медуза, ссылаясь на несколько источников, близких к администрации президента, путина беспокоит проблема злоупотребления алкоголем среди его "ближнего круга" и высшего руководства.

По информации двух источников, фоне войны против Украины российские чиновники стали гораздо чаще и больше пить спиртное.

"Люди с февраля так снимают стресс. Министры, их замы, даже некоторые вице-премьеры, работники администрации президента и Совбеза, часть руководителей госкорпораций, губернаторы", - пишет издание.

По словам одного из собеседников, основная причина "стресса" – ущерб, нанесенный россии из-за вторжения в Украину, в том числе санкциями: "Присели на стакан. Кто-то втянулся". 

Однако два источника утверждают, что проблемы рашистов на фронте не влияют на отношение чиновников к алкоголю, так как "у них там свои проблемы и своя война".

Также, по информация "Медузы", среди высших российских руководителей и чиновничества "стала страдать дисциплина": "Кто-то пропадает перед важным мероприятием, кто-то невнятно и путано докладывает. Это уже видит широкая публика".

Так недавно "держатель места путина" Дмитрий Медведев назвал "апокалипсисом" рекомендации по Киевскому договору безопасности, а также заявил, что "все вокруг загорится и будет гореть земля".

Подготовила: Нина Петрович