18:13 / 14.09.2022 Мир

В Армении люди вышли на протесты против власти

Фото из открытых источников

Перед входом в Национальное собрание в Ереване (Армения) собрались представители ряда оппозиционных партий и родственники погибших военных в 44-дневной войне в Нагорном Карабахе. Участники акции требуют начать процедуру импичмента премьер-министра республики Никола Пашиняна.

Как сообщает информационное агентство Sputnik Армения, участники акции протеста заявили, что намерены 14 сентября перекрыть все входы в здание парламента. Некоторые из них также провели ночь у здания.

Сегодня парламент Армении продолжит свою работу, планируется также правительственный час.

В свою очередь Министерство обороны Армении подчеркнуло, что ситуация на армяно-азербайджанской границе остается напряженной.

"Противник использовал ударные беспилотники в направлении Джермука. Несмотря на то, что на других направлениях разрешенной накануне агрессии существенных событий зафиксировано не было, сегодня, начиная с 08:00, противник, применяя артиллерию, минометы и крупнокалиберный стрелок возобновил предследующие действия, в частности в направлении Джермук и Верин.Вооруженные Силы Республики Армения предпринимают адекватные ответные действия, продолжая в полной мере выполнять поставленные перед ними боевые задачи. Фактически, несмотря на четкую реакцию международного сообщества на ситуацию, военно-политическое руководство Азербайджана продолжает свои действия. действия против суверенной территории Республики Армения, направленные против как военной, так и гражданской инфраструктуры. Министерство обороны Республики Армения заявляет, что вся ответственность за сложившуюся ситуацию и ее дальнейшее развитие ложится на военно-политическое руководство Азербайджана", - отмечается в ведомстве.

Подготовила: Нина Петрович