В США путину сообщили, что его армия никчемная, а он сам - даже не политик
Развязанной 24 февраля войной, кремлевский пенсионер показал только слабые места российской армии.
Как передает Newsweek, директор ЦРУ Билл Бернс на конференции по кибербезопасности в Вашингтоне, заявил, что невозможно рассматривать историю войны и историю путина – "как что-то другое, кроме провала".
"Мало того, что была выявлена слабость российских вооруженных сил, в результате этого будут нанесены долгосрочные убытки российской экономике и поколениям россиян", - подчеркнул он.
Берн отметил, что России придется платить очень высокую цену в течение длительного времени, ведь Украина борется, о чем говорят успехи в контрнаступлении на юге и Харьковщине.
По официальным данным, за последнюю неделю Украина отвоевала более одной тысячи квадратных километров территории, что практически равно размеру Нью-Йорка, вместе с акваторией и десятками населенных пунктов.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Росія і США могли б стати партнерами, якби не Україна, - думка»
Мир «Афіни вимагають від Києва "вибачень": що сталося»
Общество «Зеленський: До Шевченківської премії додали нову номінацію за архітектуру»
Политика «Зеленський відповів на заяву Лукашенка про готовність до зустрічі»
Общество «На країни Євросоюзу суне аномальна спека»
Наука и техника «Успішний тестовий запуск: SpaceX успішно випробувала свою найбільшу ракету (відео)»