18:51 / 07.09.2022 Мир

Британские журналисты разыскали внука путина

Фото: СМИ

10-летний внук российского диктатора впервые попал на фото.

Как написали в Daily Mail, внука зовут Роман Фаассен и он должен был участвовать в чемпионате по картингу в Крыму, но из- за "хлопка" на оккупированном полуострове соревнования перенесли.

Чемпионат по картингу, в котором должен был участвовать путинский внук Роман, планировали провести 9 августа в Крыму, однако из-за вероятности новых взрывов на полуострове соревнования перенесли на 9 сентября.

Как известно, Роман Фаассен – сын старшей дочери Путина – 37-летней Марии Воронцовой от ее первого брака с голландским бизнесменом Йорритом Фаассеном (сыном полковника голландской армии).

 Роман Фаассен, внук Путина, снимает шлем во время гонки по картингу в Татарстане, Россия, в августе 2022 года

 

На фотографии видно, что у 10-летнего мальчика, который сейчас занимает 28 место в классе мини на чемпионате России по картингу, есть на поясе флаги России и Нидерландов.

Что касается матери путинского внука, то Мария Воронцова, рожденная от бывшей жены Путина Людмилы, бывшей первой леди страны-террориста России, работает детским эндокринологом и также попала под западные санкции из-за полномасштабной войны. Сейчас она находится в отношениях с 34-летним Евгением Нагорным.

Воронцова со своим вторым мужем Евгением Нагорным (слева) на свадьбе друзей в 2019 году в Салерно, Италия

37-летняя Мария Воронцова

В то же время сам Путин неохотно говорит о родственных связях, мол, "если я вспомню возраст и имена, их узнают и никогда не оставят в покое" . Только в 2017 году он признался, что имеет внуков: " У меня есть внуки. Они живут нормальной жизнью... Я хочу, чтобы они выросли нормальными людьми".

Кроме того, у Путина есть еще одна дочь - 19-летняя Луиза Розова, или известная как Елизавета Кривоногих. Ее мать – бывшая уборщица Светлана Кривоногих, которая сейчас стала мультимиллионером и совладелицей крупного российского банка.

Елизавета Кривоногих

Подготовила: Нина Петрович