09:46 / 31.08.2022 Мир

Путина после доклада военных 20 минут "откачивали" врачи

Иллюстративное фото из открытых источников

президент россии владимир путин не выдержал "марафон отчетов" от руководителей силовых ведомств 29 августа по ситуации на фронтах в Украине. Конец дня главарь кремля провел под наблюдением врачей "скорой". Об этом пишет российский Telegram-канал "Генерал СВР".

Отмечается, что президент рф заслушивал отчеты в режиме видеосвязи, проведя четыре оперативных совещания с руководителями военного блока. Главной темой стало контрнаступление Вооруженных сил Украины. В частности, на совещании присутствовал секретарь совбеза николай патрушев. Отчитались и руководители фсб и службы внешней разведки (свр).

Перед первым совещанием президент рф был полностью информирован о ситуации и практически не давал возможности говорить военным. Он был возмущен промахами некоторых лиц во время "спецоперации". На втором совещании его уверяли, что ситуация полностью контролируема, однако после выступления секретаря совбеза он раскритиковал представителей генштаба и министерства обороны за провороненные склады боеприпасов, напомнив "эффект линзы".

"Эффект линзы у вас, б*ть, составы подрывает. Эффект лупы. Правильно, если вы будете мне докладывать, что это эффект за*упы, б*ть", - приводит цитату Telegram-канал.

Два последних совещания были не так напряжены: военные утверждали, что на самом деле ситуация под полным контролем.

К концу дня для путина вызвали медиков, с ними он провел около 20 минут.

Приближенные к президенту люди говорят, что в последнее время президент сильно нервничает, что негативно сказывается на его близких и окружении.

Ранее BAGNET сообщал, что на территории россии фиксируют так называемые "эффекты линзы". Среди таких случаев - пожар на еще одном нефтезаводе.

Подготовил: Сергей Дага

ТЭГИ: