20:45 / 03.06.2011 Мир

Радиация ни кого не щадит: в Японии родился кролик без ушей

Появление мутанта повергло местных жителей в шок

Трагедия на атомной станции, которая случилась в Японии 11 марта, до сих пор привлекает внимание общественности со всего мира. Потому что многие не верят в то, что ситуация на атомной станции нормализировалась. Советник японского премьера даже сам заявлял, что масштаб аварии преуменьшен, о чем уже рассказывал «Багнет». Теперь же обеспокоенность ситуацией начали высказывать и жители близлежащих поселков. Потому что в 30 километрах от разрушенной японской АЭС «Фукусима-1», авария на которой произошла в результате сильнейшего за время наблюдения землетрясения в Японии, родился белый кролик без ушей.  

Видеоролик, демонстрирующий необычного кролика, показало подразделение итальянской газеты Corriere della Sera Corriere TV.

«Страх распространяется среди людей», – сообщает Corriera TV. «Родители боятся, что их дети могут родиться со злокачественными образованиями или генетическими отклонениями».

Напомним, сразу после аварии на станции власти страны эвакуировали всех жителей района в радиусе 20 километров от станции. Позже зона отчуждения была расширена до 30 километров. Вокруг АЭС и прибрежных к станции областях сильное радиационное загрязнение. Утечки радиоактивных материалов до сих пор не удалось ликвидировать.