Мошенники "соорудили" фейковый полицейский участок и "зарабатывали деньги"
Несколько мошенников устроили фейковое отделение полиции в здании гостиницы, расположенной в 500 метрах от места жительства фактического начальника местной полиции.
Как пишет The Guardian, это произошло в штате Бихар, Индия.
У злоумышленников даже была собственная униформа со званиями и оружием. В участке фейковые полицейские требовали деньги от местных жителей, которые приходили подавать жалобы. Другим они обещали место в полиции или оформление социального жилья, за что также брали средства.
Но афера развалилась, когда настоящий полицейский заметил двух членов банды, носивших оружие, изготовленное в местных мастерских вместо стандартного оружия. По меньшей мере, шесть членов банды, включая двух женщин, были арестованы, но главарь группировки все еще на свободе.
Наконец, фейковый полицейский участок «протянул» шесть месяцев. Число жертв махинаций еще устанавливается.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «В Чехии задержан четвертый подозреваемый по делу о поджоге оружейного завода LPP Holding»
Политика «Папперґер vs Камишін: українські LEGOдрони знищили 11 тисяч танків»
Экономика «Світ на межі енергетичної кризи через конфлікт США та Ізраїля з Іраном»
Спорт «Кубок мира по художественной гимнастике: Украинка Таисия Онофрийчук завоевала "золото" в личном многоборье»
Мир «Трамп хоче обмежити право голосу країн НАТО, які мало витрачають на оборону, – ЗМІ»
Спорт «Джоан Роулінг привітала рішення МОК щодо участі трансгендерних спортсменок»