Гаагский суд готов вынести приговор по делу МН17
Иллюстративное фото из открытых источников
Решение по делу о сбитии малайзийского лайнера MH17 над Донбассом в 2014 году объявят 17 ноября 2022 года.
Как сообщает пресс-служба суда, оглашение вердикта займет полдня и, вероятно, продолжится во второй половине дня.
Любые изменения в уголовном процессе могут привести к изменению даты оглашения решения, уточнили в суде.
В крушении самолета Malaysia Airlines 17 июля 2014 года на востоке Украины погибли все 298 находившихся на борту человек, в том числе 196 граждан Нидерландов.
Суд по делу начался 9 марта 2020 года после того, как международная следственная группа JIT собирала доказательства в течение многих лет.
В итоге обвинения выдвинули четырем подозреваемым, трем россиянам и одному украинцу: Игорю Гиркину, Сергею Дубинскому, Олегу Пулатову и Леониду Харченко.
Международная следственная группа пришла к выводу, что самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса "Бук", принадлежащего 53-й зенитно-ракетной бригаде противовоздушной обороны российских вооруженных сил, дислоцированной в Курске.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Ліквідовано російського генерала, який був нагороджений званням "герой Росії"»
Происшествия «Операція «Вівальді» зірвала спроби РФ оточити український «пояс фортець»»
Киев «Ворог завдав чергового ракетного удару по Києву, пошкоджено офіси та будинки, багато постраждалих»
Политика «Рада встановила до 12 років ув’язнення за організацію шахрайських кол-центрів»
Происшествия «На Одещині агент РФ готував підрив держустанови під час години пік»
Мир «США вперше публічно підтвердили розгортання зброї у космосі»