15:09 / 12.08.2022 Мир

В отношениях путина с кабаевой всплыли скандальные подробности

Фото: путин и кабаева / из открытых источников

Уже много лет ходят слухи о романе российского диктатора владимира путина с бывшей гимнасткой алиной кабаевой и даже совместных детях. На самом деле спортсменка является для президента прикрытием, а дети рождены от другого человека.

Об этом в интервью Дмитрию Гордону рассказал бывший депутат госдумы рф, бизнесмен Илья Пономарев.

"Никакая она не жена. И, думаю, что эти дети, это не путинские дети. Есть там один парень, но… поскольку это частная информация, я не буду его называть, кто является настоящим отцом ее детей. Но она выполняет определенную важную задачу. Они, конечно, с Путиным, что называется, хорошие друзья, потому что она играет роль той самой ширмы и прикрытия. Но изначально информацию о том, что она – его жена, разгонял Кремль. Это я знаю совершенно точно, потому что я знаю людей, которые это делали", – заявил Пономарев.

По его словам, слухи об этих отношениях в 2008 году распространил в медиаполе издатель газеты "Московский корреспондент" Александр Лебедев, которому надо было списать неудачные инвестиции.

В газете напечатали скандальную заметку о якобы готовящейся свадьбе, на что отрицательно отреагировал путин. Вскоре Лебедев сообщил о закрытии издания.

А руководил разгоном информации о романе главы рф с кабаевой бывший пресс-секретарь Ельцина Сергей Ястржембский.

Подготовил: Сергей Дага