Власти Германии исключили запуск "Северного потока-2"
Иллюстративное фото из открытых источников
Для Германии стало вызовом сокращение поставок газа из россии, однако запуск трубопровода "Северный поток-2" не рассматривается. Об этом заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт на брифинге в Берлине.
По его словам, власти ФРГ приняли ряд мер по урегулированию ситуации с поставками голубого топлива, в том числе по строительству терминалов для приема СПГ.
"Понятно, что нас ждут сложные месяцы, что сокращение поставок газа из россии в Германию для всех нас вызов", – сказал Шольц.
22 февраля канцлер ФРГ Олаф Шольц объявил о приостановлении сертификации "Северного потока-2".
BAGNET напоминает, что "Газпром" с 27 июля отключил еще одну турбину "Северного потока". Объем прокачки газа сократился до 20% от плановой мощности.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Геннадій Друзенко виступив на захист Ігоря Кривецького: Наїзд СБУ — це постріл у ногу Україні»
Мир «Армія США готується до масштабних військових операцій проти Ірану, – "Рейтер"»
Общество «Військових, що повернулися з СЗЧ, в першу чергу відправляють у бойові частини, – Генштаб ЗСУ»
Мир «Секретные ядерные объекты Китая расположены в отдаленных горных районах»
Политика «Прем’єр Словаччини Фіцо звинувачує Україну в "політичному шантажі" через зупинку транзиту нафти»
Происшествия «Ексголову кібердепартаменту СБУ викрили на квартирі за 21 мільйон»