17:30 / 25.07.2022 Мир

Лукашенко поручил "крепким мужчинам" защищать Беларусь от каких-то врагов

25 июля диктатор Беларуси предупредил, что егеря должны быть готовы защищать своею страну с оружием.

Как информирует БЕЛТА, Лукашенко, во время рабочей встречи с начальником Госинспекции охраны животного и растительного мира при президенте Юрием Тертелем, рассказал о своем поручении министру ЧС.

"Встречаясь здесь с министром по чрезвычайным ситуациям, я ему поручил, чтобы среди крепких, надежных мужиков (ты сам это понимаешь не хуже меня) мы могли – не дай бог, тяжелые времена – создать хорошее военное подразделение”, – сказал агрофюрер.

Он добавил, что тысячи сотрудников инспекции, которые уже в какой-то степени подготовлены, должны превратиться в настоящих бойцов.

“Мы договорились, что в течение некоторого времени (в принципе, этот вопрос уже решен) мы будем иметь там несколько тысяч на случай "если" подготовленных бойцов. У тебя вся инспекция должна стать под ружье, не дай бог", – заявил нелегитимный глава Беларуси.

По его словам, инспекция получит дополнительное вооружение, а для подготовки сотрудников требуется составить соответствующие планы.

"Это же не просто взял винтовку и пошел на фронт. Людей надо учить. Это не потому что чрезвычайщина какая-то, но все мы мужики, мы должны быть к этому готовы. Ну, а тебе надо научиться управлять этим войском. Если, я говорю, вдруг, не дай бог. Но учения проводить надо. Надо, чтобы были подготовленные люди”, – подытожил Лукашенко не уточняя, что он подразумевает под словами “если”, “вдруг”, “не дай бог”.

Подготовила: Нина Петрович