21:56 / 22.07.2022 Мир

Семейка оккупанта разругалась из-за денег за его труп

Родственники рашиста Валерия Коваленк, который пошел убивать украинцев, но сам был ликвидирован,  устроили битву за посмертные выплаты.
 
Как пишет росСМИ, солдат оккупационной армии был одним из первых погибших в Украине, его похоронили ещё в начале марта, а позже его тетя Валерия сняла все 10 миллионов с карточки, хотя выплаты были положены дедушке, который вырастил рашиста. 
 
Журналисты пообщались с семейкой и выяснили, что у погибшего "непростая судьба". Его родители были лишены родительских прав на сына, его воспитывал дедушка. А вот уже, когда внук, естественным образом завершил свой жизненный путь, дедушке перечислили 10 миллионов рублей. Однако вся сумма исчезла со счета.

"Я узнавала, что ни братьям, ни сестрам выплаты после гибели военнослужащего не положены. В июне этот указ президента был изменен и мы также теперь можем получить выплаты. После этого я подала документы на получение этих выплат, — рассказала сестра погибшего Любовь. — Но пока дошло мое письмо, наша тетя уже сняла деньги со счета. Дедушка меня пригласил накануне, попросил пойти с ним в банк. Мы пришли, а денег уже не было. Дедушка очень расстроился, просил тетю отдать деньги, чтобы он мог разделить их на всех. Но она лишь показала нам доверенность, выписанную на ее имя и все. Она постоянно вместе с бабушкой кружилась возле банкоматов и вот дождалась, когда пришли деньги".

С эти пор родственнички ищут способы отобрать деньги у злобной тетушки, а тетушка попытается, со своей стороны, деньги оставить себе.

Подготовила: Нина Петрович